Ветеринарная клиника Селена в Кировском районе

Специалисты ветеринарной клиники Селена в Кировском районе

Акции ветеринарной клиники Селена в Кировском районе

Отзывы о ветеринарной клинике Селена в Кировском районе

Анонимный пользователь 15 августа 2020 в 11:21 отзыв по телефону
    Качество обслуживания и персонал очень вежливый в этой клинике, это нравится в первую очередь.
    • Добрый день! Позвольте поблагодарить Вас за то, что выделили время и оставили отзыв о нашей работе, мы это очень ценим!
      Сделаем всё возможное, чтобы и дальше после обращения к нам у вас оставались только положительные эмоции! Желаем вам крепкого здоровья и всего наилучшего.
    Анонимный пользователь 15 августа 2020 в 7:07 отзыв по телефону
    Отличная клиника! Мне понравилось обслуживание и хороший персонал, внимательный очень.
    • Добрый день! Выражаем свою благодарность за то, что вы нашли время для отзыва и поделились своим впечатлением с нами и нашими потенциальными клиентами!
    Маргарита 14 августа 2020 в 13:45
    Достоинства
    Огромное спасибо клинике Селена и лично Сергею Михайловичу Литвинову за адекватный, профессиональный подход к решению проблемы с которой я обратилась со своей собакой в клинику.
    С записью на приём нет никаких проблем, позвонила, записали на удобное время!
    В назначенное время нас принял Сергей Михайлович, всё объяснил, без лишних назначений и обследований взял собаку на операцию, прооперировал, назначил лечение, консультировал по телефону в послеоперационный период, корректировал лечение без дополнительных взысканий! Так как я с собакой приехала одна, отнёс её после операции на руках сам в машину, а собака весит 33 кг! Послеоперационный период прошел без осложнений, моя Багира поправляется!
    Оперировались по поводу опухоли молочной железы, немецкая овчарка Багира, 13 лет!
    Огромное спасибо за человеческое отношение к лечению животных!
    • Добрый день, Маргарита.
      Спасибо вам огромное за оставленный отзыв, мы обязательно передадим ваши добрые слова лично Сергею Михайловичу. Желаем вам и вашему питомцу только самого крепкого здоровья. Обращайтесь, мы всегда готовы помочь!
      С уважением, Ветеринарная клиника Селена в Кировском районе.
    Анонимный пользователь 12 августа 2020 в 7:42 отзыв по телефону
    Отличная клиника, доктор понравился. Прием прошел хорошо, отношение к животным здесь прекрасное.
    • Добрый день! Большое спасибо за отзыв и внимание к нашему труду. Постараемся соответствовать заданному уровню!
      До новых встреч! Всего вам наилучшего. С уважением, администрация ветеринарной клиники Селена.
    Анонимный пользователь 18 июля 2020 в 7:18 отзыв по телефону
    Я довольна приемом специалиста в этой клинике.
    • Добрый день. Большое спасибо за отзыв и внимательное отношение к нашей работе. Обещаем оправдать ваши самые высокие ожидания!
      До новых встреч! С самыми добрыми пожеланиями, администрация ветеринарной клиники Селена.
    Анонимный пользователь 11 июля 2020 в 7:33 отзыв по телефону
    Нас оперативно обслужили, сразу узнали в чем проблема, почему животное заболело. Назначили лекарство и питомец теперь здоров.
    • Добрый день. Благодарим за отзыв о нашей работе. Ваши тёплые слова — самая лучшая похвала для нас. Мы постараемся и впредь оправдывать Ваше доверие!
      Мы также будем благодарны за рекомендации! Всего вам наилучшего. С уважением, администрация ветеринарной клиники Селена.
    Анонимный пользователь 30 июня 2020 в 7:20 отзыв по телефону
    Доктора очень грамотные в этой клинике, они очень тактичные, профессионально обращаются с животными, правильно ставят диагноз. Сразу видно, что это профессионалы на 100%. Большое спасибо за помощь, за такое отношение к работе.
    • Добрый день! Позвольте поблагодарить Вас за то, что поделились с нами и нашими потенциальными клиентами своим впечатлением о посещении ветеринарной клиники!
    Павел 17 июня 2020 в 11:01 отзыв по телефону
    Я был в этой клинике на приеме у доктора по поводу отита у животного. Мне понравилось, что врач хлопотно относится к своей работе, внимательно осмотрел собаку, прописал лекарства хорошие, проставил курс уколов, лечение нам помогает, питомцу уже лучше. Приняли вовремя, в нужный час. Как только случаются проблемы со здоровьем животного, обращаюсь сюда к специалистам. Клиника находится рядом с домом, поэтому удобно. На ресепшене встречают вежливо.
    • Павел, добрый день! Спасибо за то, что делитесь с нами и нашими потенциальными клиентами своими впечатлениями. Ваш комментарий очень важен для нас!
    Нина 17 июня 2020 в 10:44 отзыв по телефону
    Мне понравилось отношение врачей к животным. Были сначала на осмотре, потом ходили и ставили прививки. Врач на консультации все подробно объяснял. При постановки прививки вакцину вскрывали при мне. Также врач рассказал, какие последствия могу быть после прививки и дал рекомендации, что делать и принимать если будет реакция. В клинике все чисто и стерильно, нет никаких замечаний к работе администратора. Я всем осталась довольна.
    • Нина, добрый день! Сердечно благодарим вас за высокую оценку нашей работы и за то, что нашли время оставить отзыв!
    Анастасия 17 июня 2020 в 10:06 отзыв по телефону
    В ветеринарную клинику «Селена» я обращаюсь уже в 3 раз. Мне очень нравится здесь ветеринар Сергей Михайлович Литвинов, я всегда записываюсь именно к нему. Он очень хороший доктор, который отлично знает свою работу. Он всегда мне всё подсказывает, объясняет и даёт полезные советы. В этот раз мы приходили к этому врачу со щенком на купирование ушных раковин. Свою работу доктор выполнил отлично, уже всё зажило. Мы потом ещё приезжали к нему на снятие швов, всё прошло прекрасно. Эта клиника очень х – показать
    • Анастасия, добрый день! Выражаем свою благодарность за отзыв и внимательное отношение к нашей работе. Непременно передадим ваши тёплые слова коллективу!
    Татьяна 18 мая 2020 в 10:50 отзыв по телефону
    Были впервые с котенком в клинике, у него были проблемы с пищеварением. Врач назначил лечение, диету и рекомендовал сменить корм. Котенку уже стало лучше, лечение быстро помогло. Мне понравилась атмосфера, отношение врача к животному, так аккуратно отнеслась к котенку, добрый и позитивный человек, квалифицированный специалист.
    • Добрый день, Татьяна. Хотим выразить благодарность за добрые слова. Мы сделаем все возможное, чтобы вы и впредь отмечали в нашей работе только положительные моменты!
      До новых встреч! С уважением, администрация ветеринарной клиники Селена.
    Елена 15 мая 2020 в 11:18 отзыв по телефону
    Я уже не в первый раз обращаюсь в эту клинику, приезжаю сюда по мере необходимости. Мне очень понравилось здесь отсутствие очередей. В этот раз мы приезжали в клинику на стерилизацию кошки. Операция прошла хорошо, всё сделали быстро. Кошка в течение суток полностью отошла от наркоза. Осложнений после стерилизации не было, швы уже зажили. К сожалению, не помню имя ветеринара, который проводил операцию. Сотрудники клиники общались со мной вежливо. Если моим друзьям территориально будет удобно, то – показать
    • Елена, добрый день! Спасибо за то, что выделили время и оставили отзыв о нашей работе, мы это очень ценим!
    Ирина 13 мая 2020 в 9:57 отзыв по телефону
    Несколько раз обращались в ветеринарную клинику Селена, недавно были на приеме, два дня подряд, собака заболела и мы обратились. Не запомнила фамилию врача, который нас принимал, был мужчина. Доктор очень хорошо и доброжелательно общался с нами и животным, осмотрел собаку, сказал, что клещ. Назначил лечение, уколы проставили, теперь пьем витамины. Собака чувствует себя отлично! В клинике чистенько, все хорошо. Девушка администратор умничка! Мы покупали лекарства, она все объяснила и рассказала н – показать
    • Добрый день, Ирина. От лица всех членов нашего дружного коллектива благодарим вас за отзыв и внимательное отношение к нашей работе. Мы постараемся и впредь оправдывать Ваше доверие!
      До новых встреч! С уважением и наилучшими пожеланиями, администрация ветеринарной клиники Селена.
    Валентина 12 мая 2020 в 15:50 отзыв по телефону
    Посетила эту клинику по совету, рекомендовали врача Сергея Михайловича. Сказали, что он делает хорошее заключение по рентгену, не пожалела, что обратилась к нему. Теперь буду ее рекомендовать всем знакомым, чтобы именно здесь проходили рентген. Здесь хороший аппарат для процедуры. Очень часто слышала, что при рентгене ломают лапы собакам. Здесь работает компетентный врач Сергей Михайлович, который в своей работе отличный специалист. В ходе процедуры доктор исключил коллапс трахеи у животного. Вр – показать
    • Добрый день, Валентина. Хотим выразить благодарность за такой замечательный отзыв, нам было очень приятно его прочитать. Сделаем всё возможное, чтобы и дальше после обращения к нам у вас оставались только положительные эмоции!
      Мы также будем благодарны за рекомендации! Всегда ваши, администрация ветеринарной клиники Селена.
    Николай 22 апреля 2020 в 11:09 отзыв по телефону
    Мы обратились в данную клинику впервые, были на консультации ветеринара-терапевта, имени врача не запомнил. Доктор нас подробно и доступно проконсультировал, объяснил, что нужно делать, а чего не стоит. Понравилось его внимательное отношение к животному. Также ветеринар провел операцию животному. Все прошло хорошо, сейчас ездим на перевязки. В клинике вежливый персонал, нас хорошо встречают на ресепшене. В помещении чисто, несмотря на то, что интерьер далеко не свежий.
    • Николай, добрый день! Сердечно благодарим вас за отзыв, мы очень ценим обратную связь от наших клиентов. Ваш комментарий — лучшая оценка для каждого из нас!
    Олег 18 апреля 2020 в 16:10 отзыв по телефону
    Обратился в данную клинику на консультацию по телефону. У моей кошки астма. Врач очень понравился, адекватно подошёл к этому вопросу. Нашёл наше дело, которое я потерял ещё год назад. Всё знал и грамотно нас проконсультировал, что и как делать. Дал все необходимые рекомендации, которыми я воспользовался и назначил лечение. Я врачом очень доволен. Цена адекватная. Обратился в эту клинику по рекомендации.
    • Добрый день, Олег. Хотим выразить благодарность за отзыв и внимательное отношение к нашей работе. Сделаем всё возможное, чтобы и дальше после обращения к нам у вас оставались только положительные эмоции!
      До новых встреч! Искренне ваши, администрация ветеринарной клиники Селена.
    Варвара 16 апреля 2020 в 11:00 отзыв по телефону
    Очень хорошая клиника, находится в километре от моего дома и мы минимум раз в год ходим пешком сюда на вакцинацию. Клиника находится в старом здании, но чистая и аккуратная, все врачи профессионалы и очень любят животных, всегда отвечают на вопросы, объясняют и рассказывают все, что интересует. Сейчас, в связи с коронавирусом, нужно сократить общение по максимуму, поэтому, если у меня возникает вопрос, я звоню и спрашиваю. Перед прививкой созванивалась и интересовалась, есть ли необходимый препа – показать
    • Добрый день, Варвара. От лица всех членов нашего дружного коллектива благодарим вас за тёплые слова и отзыв о нашей работе. Мы постараемся и впредь оправдывать Ваше доверие!
      Мы также будем благодарны за рекомендации! С наилучшими пожеланиями, администрация ветеринарной клиники Селена.
    Анна 11 апреля 2020 в 12:46 отзыв по телефону
    В данную клинику я обращалась впервые. Я приводила собаку на консультацию к ветеринару-хирургу Игорю Борисовичу. Доктору спасибо, он нам помог. Врач провел консультацию, поставил диагноз собаке, объяснил, в чем проблемы и прописал лечение. Мне понравилось, что лекарства помогли. Нам в другой клинике сказали, что можно только операцию делать. А здесь мы поставили укольчики и все хорошо. Результатом и качеством консультации я осталась довольна. Собачка бегает веселая. В самой клинике народа не был – показать
    • Добрый день, Анна. Большое спасибо за то, что уделили время и поделились своим впечатлением о нашей работе. Мы сделаем все возможное, чтобы вы и впредь отмечали в нашей работе только положительные моменты!
    Светлана Геннадьевна 5 апреля 2020 в 10:55 отзыв по телефону
    В данную клинику я обращалась впервые. Выбрала именно ее, потому что мне нужно было срочно принести котика на прием, а здесь мне предложили удобное для меня время. Консультация состоялась вовремя, нас приняли сразу. С питомцем работали два специалиста Сергей Михайлович Литвинов и Алексей Михайлович Гусев. Они профессиональны, все сказали по делу. Мне понравилось, что специалисты хорошо посмотрели моего котика, все рассказали и объяснили. По результату консультации врачи назначили лечение. Мы про – показать
    • Светлана Геннадьевна, добрый день! Позвольте поблагодарить Вас за то, что вы нашли время для отзыва и поделились своим впечатлением с нами и нашими потенциальными клиентами!
      Мы стараемся для вас! Желаем крепкого здоровья и всего самого наилучшего.
    Юлия 25 марта 2020 в 15:18 отзыв по телефону
    Ветеринарную клинику Селена посещаем регулярно. Клиника чистая. Животных записываю на прием исключительно к хозяину клиники. Врач никогда не навязывает не нужное лечение, лекарства, снимки. Выписывает нормальное лечение. У меня был помет Биглей. Одного щенка укусили. Хромал на 2 лапы. Специалист очень нравится мне в области ортопедии. Даже никаких рентгенов не нужно, у него руки, как рентген.
    • Добрый день, Юлия. Хотим выразить благодарность за то, что уделили время и поделились своим впечатлением о нашей работе. Сделаем всё возможное, чтобы и дальше после обращения к нам у вас оставались только положительные эмоции!
    Анастасия 11 марта 2020 в 7:42 отзыв по телефону
    Мне понравилось обслуживание врача-ортопеда. Врач Сергей все показал, объяснил. Рассказал, что это за заболевание, что нужно делать, как лечить. Более всего меня устроила цена, много клиник обзвонила, здесь цена была самая приемлемая. Понравилось, что несмотря на наше опоздание, нас приняли. В клинике очень чисто и комфортно здесь находиться, обязательно повторно обратимся сюда еще раз.
    • Анастасия, добрый день! Сердечно благодарим вас за то, что делитесь с нами и нашими потенциальными клиентами своими впечатлениями. Ваш комментарий очень важен для нас!
    Светлана 10 марта 2020 в 7:24 отзыв по телефону
    Мне понравилось, что врач-дерматолог все понятно и подробно объяснил, ответил на все мои вопросы. Было подобрано правильно лечение, мы его сейчас проходим, ждем результат. Я сюда вожу не первое животное, полностью доверяю всем врачам и их профессионализму. Также меня устраивает цена, которая соответствует полностью качеству работы.
    • Добрый день, Светлана. Хотим выразить благодарность за высокую оценку, нам очень приятно. Мы сделаем все возможное, чтобы вы и впредь отмечали в нашей работе только положительные моменты!
    Елена 3 марта 2020 в 9:06 отзыв по телефону
    Мне понравилось, как врач со мной хорошо пообщался. Приняли без очередей, удобно, что можно попасть экстренно. Врач все мне понятно и подробно объяснил, что происходит с животным, и прописал необходимое лечение. Цена на обслуживание ниже, чем в других клиниках.
    • Добрый день, Елена. От лица всех членов нашего дружного коллектива благодарим вас за отзыв о нашей работе. Ваши тёплые слова — самая лучшая похвала для нас. Обещаем и впредь оправдывать ваше доверие!
    Оксана 3 марта 2020 в 8:58 отзыв по телефону
    Мне понравилось, что в клинике чисто. Принимают всегда вовремя, в клинике не бывает очередей. Сюда хожу, так как клиника находится рядом с моим домом. Врач-ветеринар грамотный специалист, очень внимателен к животному. Также понравилась девушка, которая работала с врачом, всегда культурное отношение, все понятно и подробно объясняют.
    • Добрый день, Оксана. Выражаем свою признательность за тёплые слова и отзыв о нашей работе. Рады, что смогли быть вам полезными!
      Мы также будем благодарны за рекомендации! Искренне ваши, администрация ветеринарной клиники Селена.
    Тоня 1 марта 2020 в 14:05 отзыв по телефону
    Перед тем, как ехать в клинику, я обзвонила несколько, и только тут по телефону не назвали никаких сумм. Сказали, что нужно сначала осмотреть животное. Моя собака Лекса ранее наблюдалась в этой клинике, а я там была впервые. Клиника достаточно просторная. У меня стаффорд, в клинике есть место, чтоб развести собак по разным помещениям. В смотровой тоже достаточно места даже для крупной собаки. Врач без страха подошла к собаке и осмотрела ее. Лекса не боялась и чувствовала себя спокойно. Врач подр – показать
    • Добрый день, Тоня. Большое вам спасибо за оставленный отзыв и за то, что выбрали нашу компанию. Мы постараемся и впредь оправдывать Ваше доверие!
      До новых встреч! Всегда ваши, администрация ветеринарной клиники Селена.
    Оксана Юрьевна 25 февраля 2020 в 8:17 отзыв по телефону
    Мы здесь было очень давно и нашей кошке делали здесь операцию, ее просто спасли. Поэтому с этой кошкой мы поехали сюда. Нам оказали достойную помощь. Кошка уже чувствует себя хорошо, лечение ей пошло на помощь, врач-ветеринар Алексей Михайлович был очень доброжелателен, он все понятно и подробно объяснил по лечению, по кормлению, все было рассказано на понятном языке. Сам прием состоялся вовремя. Здесь помощь оказывается добросовестно.
    • Добрый день, Оксана Юрьевна. От лица всех членов нашего дружного коллектива благодарим вас за то, что уделили время и поделились своим впечатлением о нашей работе. Мы постараемся и впредь оправдывать Ваше доверие!
      Если вам будет актуальна наша помощь вновь, мы всегда к вашим услугам! С уважением и наилучшими пожеланиями, администрация ветеринарной клиники Селена.
  • Елена 26 сентября 2014 в 12:58
    Любимая собака умерла через час после операции. Не выходя из наркоза,отказало сердце. Дорогие хозяева не оперируйте у них своих питомцев. Отдают сразу после операции, а это очень ОПАСНО!!!
    • Анонимный пользователь 5 ноября 2016 в 18:03
      А вы как хотели то?! Надо понимать что никто сюсюкать с питомцами не будет.
  • Юля Юля 27 августа 2015 в 20:50 через ВКонтакте
    Спустя целых 3 месяца, дошли мои руки написать отзыв о клинике Селена и о тех, кто там работает…))
    Нам нужна была помощь.
    Пациент — лохматый, агрессивный пожилой пес, которого необходимо было подстричь. Ситуация была катастрофична. Не знали к кому обращаться, специалисты по стрижке собак отказывались. Я наша группу вк клиники Селена и написала вопрос в обсуждениях с просьбой — нам сразу ответили и приехали на следующий же день! о врачах — к нам приехали домой прекрасная Александра и Александр
  • Наталья Мерзликина 11 июня 2015 в 14:48 через ВКонтакте
    Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, делаете ли Вы вакцинацию квадрикатом? И если да, то стоимость для 1 кошки. Заранее спасибо!
  • Олеся Каличкина 2 июня 2015 в 9:46 через ВКонтакте
    Всем огромное спасибо!!! Хозяин Маламута нашелся!!!))) Уехал в командировку в Барнаул, а он убежал! Буран зовут!!! Поживет у меня еще пару дней!!!
    Светлана 16 мая 2020 в 10:34 про специалиста этого места Сергея Михайловича Литвинова отзыв по телефону
    В данную клинику мы обращались во второй раз. Щеночка покусала собака и я приносила его на операцию. С нами работал врач Сергей Михайлович Литвинов. Мне особенно понравился профессионализм врача. Он все доступно и профессионально объясняет, работу свою выполняет отлично. Он прооперировал собаку без осложнений, с ней все нормально. А также врач все объяснил по уходу, даже на листочке прописал все от и до, галочки поставил, в какой день и какое лекарство давать нужно. В самой клинике все было чист – показать
    • Добрый день, Светлана. Благодарим за оставленный отзыв. Мы счастливы, что смогли оправдать ваши ожидания и порадовать своим сервисом. Всегда приятно стараться для вас!
      С уважением, администрация ветеринарной клиники Селена.
    Татьяна 23 апреля 2020 в 9:58 про специалиста этого места Сергея Михайловича Литвинова отзыв по телефону
    Я по мере возможности обращаюсь в данную клинику. Здесь очень хорошее общение и работают профессиональные специалисты. Ветеринар-хирург Сергей Михайлович Литвинов очень ответственный и профессионал своего дела. Мы уже два раза обращались с собакой для оперативного лечения и в дальнейшем только к нему буду обращаться. Около 12 лет тому назад мы начали посещать данную клинику и рекомендуем её всем друзьям и знакомым. До этого я посещала не одну клинику, нам назначали лечение, которое не помогало. – показать
    • Добрый день, Татьяна! Большое вам спасибо за отзыв. Рады, что смогли оправдать ваши ожидания и наш сотрудник проявил себя с лучшей стороны. Приходите снова!
      С уважением, администрация ветеринарной клиники Селена.
    Николай 11 апреля 2020 в 9:54 про специалиста этого места Сергея Михайловича Литвинова отзыв по телефону
    Мне очень нравится ветеринар Сергей Михайлович Литвинов. Как-то давно у меня был спаниель, зимой он упал в открытый люк и сломал заднюю левую лапку. Нам знакомые порекомендовали обратиться именно к Сергею Михайловичу. Тогда он нам очень помог. Думали, что нужно будет делать операцию, но доктор всё нам подробно объяснил, не советовал этого делать. В итоге он всё правильно нам посоветовал, всё так и получилось, как он говорил. Теперь, если возникают какие-то сложные вопросы, особенно хирургические – показать
    • Здравствуйте, Николай! Благодарим за отзыв. Бесконечно счастливы, что смогли оправдать ваши ожидания и порадовать своим сервисом. Приходите снова!
      С уважением, администрация ветеринарной клиники Селена.
    Светлана 26 марта 2020 в 9:17 про специалиста этого места Сергея Михайловича Литвинова отзыв по телефону
    Мне понравилось отношение персонала. Делали здесь рентген. Врач-хирург Сергей Михайлович Литвинов все четко и понятно разъяснил по результату рентгена. Он дал все нужные рекомендации и прописал лечение. Нам оно помогло, собака чувствует себя теперь хорошо. Администратор хорошая и приветливая девушка, все доступно и понятно рассказал. Также большое спасибо, что нас приняли, несмотря на наше опоздание. Сюда пришли именно к врачу Сергею Михайловичу Литвинову, так как нам его рекомендовали.
    • Здравствуйте, Светлана! Большое вам спасибо за отзыв. Мы счастливы, что смогли оправдать ваши ожидания и порадовать своим сервисом. Приходите снова!
      С уважением, администрация ветеринарной клиники Селена.
    Ира 26 февраля 2020 в 8:26 про специалиста этого места Алексея Михайловича Гусева отзыв по телефону
    Мне понравилась компетентность доктора, он внимательно выслушал меня, все подробно объяснил и дал полные рекомендации. Самое главное, что доктор Алексей Михайлович Гусев сразу оказал помощь животному. Мы еще были в этой клинике осенью и сейчас не собираемся менять эту клинику. Понравился доброжелательный персонал.
    • Здравствуйте, Ира! Большое вам спасибо за отзыв. Бесконечно счастливы, что смогли оправдать ваши ожидания и наш сотрудник проявил себя с лучшей стороны. Приходите снова!

Анонимный пользователь 5 ноября 2016 в 17:57
    Не плохая ветклиника и не дорого! Рад всем сказать и на прием кота возил! ВСЁ СУПЕР!

Официальная группа Вконтакте ветеринарной клиники Селена в Кировском районе

• Круглосуточная ветеринария в Новосибирске 1 марта 2016 в 12:56
    Сегодня нашей клинике 10 лет!
  • Круглосуточная ветеринария в Новосибирске 23 декабря 2015 в 6:19
    Скоро в каждом доме страны
  • Круглосуточная ветеринария в Новосибирске 29 ноября 2015 в 4:28
    ‼️‼️А мы напоминаем,что на нашей стене можно разместить своё объявление о пристроее животных.
    Из-за большого потока,нам к сожалению пришлось ограничить их количество-до одного размещаемого в день.
    Но Вы также можете разместить их в специальный фотоальбом: Собаки ищут дом- Кошки ищут дом-

1 фотография посетителей из Форсквера